5 способов вернуть сима к жизни в The Sims 4

03.09.2023 @Strannik

Симы, как и люди, не застрахованы от внезапной смерти или старости. Но это не значит, что они должны навсегда покинуть нас после встречи с Костлявой Смертью. В базовой игре и аддонах The Sims 4 есть разные пути возвращения симов к жизни. В этом руководстве рассмотрены все варианты воскрешения без использования чит-кодов.

Независимо от того, давно ли мертв персонаж или только перешел в загробную жизнь, игра предоставляет несколько методов вернуть сима назад в мир живых. Одни методы требуют времени и усилий, чтобы достать все необходимое, а для других достаточно простой удачливости.

1. Амброзия (блюдо)

Приготовить амброзию непросто, хотя бы потому, что ни один ее ингредиент с ходу не достать. Но зато потом амброзия точно вернет персонажа к жизни, если дать ее съесть умершему. Оба навыка кулинарии (обычная и изысканная) должны быть максимально прокачаны для приготовления этого блюда.

Ингредиенты для амброзии:

• Цветок смерти. Чтобы вырастить его, достигните 10 уровня садоводства. Тогда вы разблокируете пакет с редкими семенами, где есть вероятность найти цветок смерти. Другой способ - получить растение по достижению 5 уровня садоводства, скрестив орхидею и гранат.
• Морской ангел. Редкая рыба, но найти ее обычно можно в Оазис Спрингс или Виллоу Крик в любой реке. В отпускных локациях и в Глиммербруке вы ее точно не найдете. Поставьте симов ловить рыбу надолго, пока те в конце концов не поймают ее. Наживку придется искать путем проб и ошибок, но, по личному опыту, на небольших рыбешек и лягушек морской ангел клюет неплохо.
• Зелье молодости. Можно приобрести за баллы счастья, для их накопления выполняйте жизненные цели и желания симов.

Когда соберете все ингредиенты, нажмите на плиту или холодильник, и в списке блюд должна появиться амброзия. Затем дайте симу-призраку отведать ее для возвращения к жизни.

2. Нектар жизни

Июльское дополнение «Конное ранчо» добавило в игру интересные новинки, включая лошадей, фермерский скот и нектар. Нектар имеет сходство с вином из реальной жизни. Симы могут хранить его и изготовлять сами, используя аппарат «Фруктелла». Существуют разные виды нектара, по-своему влияющие на состояние и способности симов, но Нектар жизни имеет уникальное свойство - продление жизни персонажа или возвращение к жизни уже умершего сима, когда тот его выпьет.

Для приготовления этого чудодейственного напитка вам сперва нужно заполучить его рецепт. Лучший способ добиться этого - стать другом Роберто Кринклтопа, одного из жителей Честнат-Ридж. Когда уровень ваших отношений достигнет определенной отметки, он поделится рецептом Нектара жизни и даст запасную бутылку.

Для Нектара жизни вам потребуются цветок смерти и шпинат. Дайте выпить готовый напиток симу-призраку, и тот сразу вернется в свое живое тело. Игроки также могут хранить лишний нектар у себя, чтобы продавать его и получать прибыль.

3. Книга жизни

Воскресить сима из мертвых могут и симы-писатели. Книга жизни доступна только персонажам с максимально развитым навыком писательства и выполненным жизненным стремлением «Автор бестселлеров». Навык писательства улучшается практикой на компьютере и публикацией написанных книг.

При создании Книги жизни писатель запечатлевает в ней сущность души другого сима. Желаемый сим должен быть еще жив, иначе книгу для него написать не получится. Когда тот умрет, ему нужно будет прочитать Книгу жизни для возвращения в мир живых. Если вы хотите сохранить жизнь нескольких симов в семье, то для каждого придется создавать отдельную книгу.

4. Заклинание «Обессмертие»

При наличии дополнения «Мир магии» симы могут использовать свои магические способности на умершем симе, применив заклинание «Обессмертие». Любой сим-колдун может изучить заклинание после того, как получит ранг мастера в Неукротимой магии. Быстро повысить ранг и выучить новые заклинания можно, проводя время в Волшебном мире и получая знания от магических мудрецов или из книг в библиотеках.

После изучения «Обессмертия» вы сможете применять его на симе-призраке. Но осторожно - есть шанс, что заклинание подействует наоборот, в таком случае заклинатель сам временно обратится в призрака.

5. Колодец желаний

Если вы обладаете каталогом «Романтический сад», то можете найти Колодец желаний среди игровых предметов. Как и в реальности, симы могут бросить несколько симолеонов в колодец и загадать желание. Симы-призраки не исключение - через колодец они могут пожелать возвращение к жизни, хотя здесь нет гарантии, что оно сбудется.

Пожертвовать можно разную сумму, но опыт показывает, что щедрое пожертвование имеет больше шансов окупиться. Если сим-призрак желает вернуться к жизни, Колодец желаний может как отвергнуть его и разозлиться, так и воскресить персонажа. Еще есть небольшой шанс получить в подарок случайный ингредиент для амброзии вместо возвращения сима к жизни.

Какой из способов воскрешения удобнее и интереснее? Предлагаем опробовать каждый из них, придумав захватывающие сюжетные линии для своих персонажей, которые чудесным образом возвращаются к жизни после смерти. Вдохновляйтесь и используйте фантазию - тогда любая ваша история будет иметь счастливый конец!
Поделиться публикацией

Издатель: Electronic Arts

Разработчик: Electronic Arts

Платформа: PC

Жанр: Simulator