Как сделать кровать в Minecraft

05.09.2023 @Strannik

Кровать - это один из самых важных предметов в игре Minecraft, который позволяет игроку отдыхать и восстанавливать здоровье в ночное время. Также кровать служит точкой восстановления. После смерти возрождение происходит там, где игрок последний раз лег спать. В этой статье вы узнаете, как правильно сделать кровать.

Этапы изготовления кровати

Для крафта кровати вам понадобится 3 блока досок, 3 блока шерсти и верстак.

Шаг 1: Найдите дерево и сделайте доски

Деревья вы можете найти в лесу или в джунглях. Чтобы срубить дерево, вам нужно использовать топор. Если топора нет, можно просто бить по нему кулаком. Дерево упадет на землю, после чего его нужно подобрать. Из дерева с помощью верстака изготавливают доски. Для этого положите дерево в центральный слот. Из одного дерева получается 4 доски.

Шаг 2: Добыть шерсть

Такой ресурс, как шерсть, будем добывать из овец. Их нужно либо убить, либо поступить более гуманно — остричь животных. Для стрижки овцы понадобятся ножницы. Для крафта ножниц нужно иметь два слитка железа.

Шаг 3: Сделайте кровать

Теперь, когда у вас есть доски и шерсть, вы можете сделать кровать. Для этого нужно положить доски в нижние слоты верстака, а в ячейки над древесиной положить шерсть.

Шаг 5: Разместите кровать

Лучшее место для расположения кровати — это дом или любое закрытое помещение. Кровать также можно просто поставить на землю. Для защиты во время сна от недружественных мобов рядом можно установить несколько факелов. Когда ляжете на кровать, вы будете отдыхать и восстанавливать здоровье.

Полезные советы:

- Лучшее время для изготовления кровати — дневные часы.
- Кровать ставьте только в безопасном месте.
- Убедитесь, что поблизости от кровати нет монстров. В противном случае спать вы не сможете.
- Если установить кровать в нижнем мире и пытаться заснуть, она взорвется.
- Чтобы лечь спать, кликните по кровати в ночное время правой кнопкой мыши.

Заключение

Создание кровати в Майнкрафт - это простой процесс, который требует немного времени и ресурсов. Следуйте инструкции, которая описана выше, и вы без особых трудностей сможете создать в игровом мире свою первую кровать.
Поделиться публикацией
Minecraft

Издатель: Mojang Studios

Разработчик: Mojang Studios

Платформа: PC

Жанр: Survival, Sandbox