Как заработать на рыбалке в TESO

20.11.2023 @Strannik



Новички могут потерять огромные деньги в самом начале игры, случайно продав некоторые на первый взгляд недорогие и ненужные предметы. Так и с рыбой. Рыбачить в The Elder Scrolls: Online можно хоть с первого уровня, но куда девать эту рыбу, если рецептов для готовки пока нет? Продавать более продвинутым игрокам по 400 монет за штуку.

Почему рыба такая дорогая?

С нее падает не только филе, но и очень редкий и ценный компонент для ускоренной прокачки — превосходная икра. Новичкам некуда будет деть эту особую икру, даже если она и выпадет с улова, потому что и рецепт дорогой, и сделать его сложно. Поэтому улов стоит просто продавать, но не обычным торговцам, а гильдейским.

Куда продавать?

Начиная с 10-го уровня, можно вступить в гильдии с другими игроками. По достижению нужного уровня, игра сама пригласит в меню поиска гильдий. Надо искать те, в которых есть торговцы, но не нужно платить гильдейские взносы. После того как одобрят заявку на вступление, можно начинать торговать. Гильдии любят, когда их торговцев используют, так они могут поддерживать свою деятельность, так что стесняться торговать не надо.

Свежепойманную рыбу, любого вида можно продавать большими стаками и за дорого. Продвинутые игроки найдут на нее золото. Рыба покупается быстро и приносит быстрый доход, особенно для новичков. Итого, стак из 200 рыб можно продать за 60000 золотых. Это уже хорошо поможет расширить инвентарь и место в банке.

Где рыбачить?

Выгоднее всего рыбачить на отдельной локации Артейум. Чтобы туда попасть надо начать квест в Саммерсете. Квестодатель сам встретит игрока у телепорта рядом с городом Шиммерин. Разум-Дар должен дать квест под названием “Указ королевы”.

По ходу квеста игрок вскоре окажется на волшебном острове. Там выгоднее рыбачить потому что там не важна наживка. Червей лучше не тратить, они дорогие, потому что их сложнее раздобыть. Так что можно бесконечно ловить местных бабочек или тратить ползунов, которых очень много можно насобирать просто путешествуя по Морровинду.

Нюансы

- Даже если торговец в вашей гильдии не стоит в популярной локации, продвинутые игроки все равно его найдут. У них скорее всего стоят модификации для упрощенной торговли, так что они будут знать, где искать драгоценную рыбу.

- Цену на рыбу лучше проверять заранее через те же модификации или просто на сайте www.tamrieltradecentre.com. Там так же указаны цены для других серверов и платформ, так что даже консольщики могут подзаработать и без модификаций. На том же сайте скачивается аддон для торговли.

- Только на Артейуме можно выловить особый мешочек, а в нем может быть особый рецепт "Маринованная Рыба с Артейума", который все там пытаются выловить. Этот рецепт улучшает шанс поймать что-то редкое во время рыбалки, что упростит получение достижений рыбалки в других локациях. Многие игроки жалуются, что рыбачьи ачивки получать очень долго, так что лучше начать пораньше.

- Минус такого заработка в том, что уровень особо не качается, и если игрок особо увлечется золотом, то он остановит своего персонажа в развитии.

Бесплатный совет: рыбачить лучше всего с видом от первого лица и на фоне включать любимые подкасты или лекции, чтобы не пропустить клев и не было так скучно.
Поделиться публикацией