Таинственное убийство в Grand Theft Auto V

26.09.2023 @Strannik

Таинственное убийство — это особое задание, доступное только игрокам, вернувшимся в игру после прохождения версии для консолей предыдущего поколения. Миссия имеет несколько этапов, и она открывается после сюжетного квеста Реквизиция. Первым делом нужно отыскать четыре текста в разных местах Лос-Сантоса, а после начать расследование, выполнение которого разблокирует специальные винтажные фильтры.

Надписи

1. Отель Gentry Manor
Первая надпись находится в западной части Вайнвуд-Хиллз, на стене гостиницы Gentry Manor. Со стороны улицы, возле прохода, который ведет в комплекс, расположена длинная часть стены.

2. Восточный театр
Вторая заметка в центре Вайнвуда, перед входом в театр «Ориентал». Надпись немного скрыта за пальмой.

3. Ратуша
Расположена на стене здании мэрии на улице Пауэр-стрит. После прибытия к месту нужно обойти комплекс, и отыскать углубление. Рядом есть лестница, по бокам газон.

4. Обсерватория Галилео.
Четвертая на стене обсерватории Галилео. Достигнув места, следует направиться к левому проходу, и обойти здание. Нужный текст на стене между окнами.

Труп женщины под водой

После следует отправиться на западный берег, недалеко от военной базы Форт Занкудо. Для поиска тела нужен водолазный костюм или мини-субмарина Kraken, открывающаяся после выполнения квеста Фотоохота. Но, лучше доплыть к месту на подводной лодке, которую можно найти поблизости гидролокационной станции, южнее Форта. После нужно выйти и использовать водолазное снаряжение, чтобы добраться до тела. Страшная находка находится недалеко от затонувшего судна Olifantus. На дне океана Майкл увидит женщину со связанными руками, мешком на голове и бетонным блоком на ногах. Чтобы выполнить задание, придется плыть к определенной точке.

Письмо

Предпоследний этап расследования таинственного преступления откроется после прохождения сюжетного квеста «Сойти с катушек». После выполнения этого условия следует отправляться в офис Соломона Ричардса. Он находится у студии Richards Majestic, и открывается после 21:00. Возле входа находится желтый маркер. В офисе на столе письмо, в котором описано еще одно нужное место.
В этой записке владелец киностудии Фред Куинси, сообщает своему другу Дэвиду Ричардсу о злодеянии. Он рассказывает об убийстве недобросовестного актера Айзека, который хотел уйти из компании. Он убил его, а труп отвез в заброшенную шахту в Грейт Чапаррал. В письме есть упоминание и об убитой женщине. Оказывается, она была секретаршей Куинси. Скорее всего, девушка узнала о преступлении, из-за чего ее и убрали.

Шахта

Старую угольную шахту можно отыскать в Грейт-Чапаррал, вход возле горы, рядом находится дорога. Вход, заколоченный досками, а для получения доступа следует уничтожить преграду, используя взрывчатку. Внутри довольно темно, и почти ничего не рассмотреть. Поэтому, перед поездкой в сумрачное место стоит взять оружие с фонариком. Передвигаясь по путям, Майкл обнаружит на развилке труп актера. После взаимодействия с телом, разблокируется приз за выполнение всего задания - 2 винтажных фильтра.

Нуар-фильтры

Айзек появится в списке контактов на телефоне. Если набрать его, то отображение автоматически изменится на черно-белое с желтым шумом. После второго звонка экран станет мрачнее, а третий возвращает стандартную картинку. Фильтры так же появятся во время съемки, и будут находиться во вкладке «Настройки эффектов».
Поделиться публикацией

Издатель: Rockstar Games

Разработчик: Rockstar North

Платформы: PC, PS4, Xbox One, PS3, Xbox 360

Жанры: Action, Shooter